Classificação geral da ultramaratona Brasil Ride após a 5ª etapa

HomeCompetiçõesBrasil Ride

Classificação geral da ultramaratona Brasil Ride após a 5ª etapa

Veja a classificação geral da ultramaratona na Chapada Diamantina

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Open
1 Henrique Avancini ( Bra) e Sherman Trezza de Paiva ( Bra) Caloi Elite  17:57:44
2 Ismael Ventura (Esp ) e Ramon Sagues ( Esp ) ESMTB.com 00:04:32
3 Hugo Prado Neto ( Bra) e Lukas Kaufmann ( Sui ) Focus Oce Racing Team 00:12:10
4 Roel Paulissen ( Bel ) e Johann Pallhuber ( Ita) RH- Racing.it 00:17:55
5 Christoph Sauser ( Sui ) e Kohei Yamamoto ( Jap ) Specialized – song.info 00:29:05
6 Ricardo Pscheidt ( Bra ) e Oriol Colomé ( Esp ) Esteve 2 00:48:35
7 Martin Horak ( Tche ) e Michal Kanera ( Tche ) Ghost – Rubena 01:35:35
8 Silvio Amorim Silvinho ( Bra) e Junio Alves Vieira ( Bra) Cemil 01:36:54
9 Alexandre Arthur Sousa ( Bra) e Sharlys Silva ( Bra) Chapada Diamantina 02:05:40
10 Edicarlos Oliveira Silva ( Bra) e Rodrigo Ribeiro Nunes ( Bra) JC Bikes / Tripp Aventura 02:49:15
11 Christopher Maletz ( Ale) e Kreuchler Cristã ( Ale) FujiBikes – Texpa Simplon 02:49:31
12 João Paulo Firmino Pereira ( Bra) e Reginaldo Mariano (Bra ) Scott / Pedal PR ” 03:19:41
13 Cid Barbosa ( Bra) e Josias Emiliano da Silva ( Bra) Karranka Ecocil Equipe 03:46:27
14 Rico Weis ( EUA ) & Robert Wardell Wardell (GBR ) Trek Factory Racing 04:08:59
15 Bob Nogueira ( Bra) e Douglas Moi (Bra ) Contra Cycling Team 04:34:30
16 Tiago Zamuner Vecchini ( Bra) e Lucas Rizzi Pinto ( Bra) Avulso 05:37:28
17 Rodrigo Rodrigues dos Santos ( Bra) e Leonardo Fernandes Aguiar ( Bra) Renegados Djow 05:59:08
18 Steffen Thum ( Ale) e Simon Gegenheimer ( Ale ) Ultra Sports Rose Racing Team 06:06:48
19 Daniel Diniz ( Bra) e Cirineu Borges ( Bra) CD 06:13:34
20 Gustavo Astolphi ( Bra) e Marcelo Sampaio ( Bra) Pedal Urbano 06:26:53
21 Christian Fittipaldi (BRA) e Odair Pereira ( Bra) Scott Fittipaldi 06:36:15
22 Alexandre Garibaldi ( Bra) e Antonio Gomes ( Bra) Virtual Aventura 06:55:41
23 Felipe Miranda Pais ( Bra) & Thiago Menezes Fernandes ( Bra) Oce – Treine.net / IBH Negócios Imobiliários 07:08:19
24 Luan Pavan ( Bra) e Denisval Alves de Souza ( Bra) Giro’s  07:15:31
25 Lucas Soares ( Bra) e Alan Pedreira ( Bra) Niner Gantu · 07:16:11
26 Luiz Fabiano Bonifacio ( Bra) e Davis Lazari de Souza ( Bra) Penks 07:19:25
27 Diego Nau Marques ( Bra) e Normando Pereira ( Bra) Bikenamidia.com / Ciclovil 07:28:47
28 Felipe Tambasco ( Bra) e Adnilson Lima Santos ( Bra) Grêmio Recreativo Barueri / Khelf . 07:51:35
29 Giulliano Mendes ( Bra) e Marcelo Peixoto (Bra ) Regful / Ativas CemigTelecom / Symantec 07:51:57
30 Luiz Eduardo Vilela ( Bra) e Christiano Grechi ( Bra) Race Team 08:00:28
31 Mateus Merlo Zandon ( Bra) e Juliano Arce Nunes ( Bra) Tchebikers 08:03:38
32 Marcio Pinheiro Fidelix ( Bra) e FabricioColombo ( Bra) Zumbi / Sllalom 08:26:02
33 Andre Garcia ( Bra) e Willian Costa Caetano ( Bra) Leao da Serra Open 08:28:44
34 Ricardo Pupo ( Bra) e Fabiano Pinoti Nunes ( Bra) ACL Limeira 08:30:33
35 Daniel Capoletto ( Bra) e Pablo Rodríguez ( Arg ) Orphans África MTB Equipe 08:33:33
36 Getulio Filho ( Bra) e Magnus Viana Dias ( Bra) Arborizar – Diniz Pneus 09:01:58
37 Gleydson Costa ( Bra) e Felipe Mateus Barbosa ( Bra) Endurance – HOCO 09:04:12
38 Daniel Figueiredo Vilela ( Bra) e Junio Santos ( Bra) MTB BH Racing Team 09:09:34
39 Fabricio Tourinho ( Bra) e Divonei ( Bra) AgroErnesto II 09:11:45
40 Daniel Kaufmann ( Sui ) e Oliver Schar ( Sui ) Swiss Riders 09:25:52
41 Luiz Dutra ( Bra) e Juarez Batista ( Bra) Imagem Optica / Personal Life 09:33:17
42 Fabio Garcia Lima ( Bra) & Rodrigo Trevisan Sbeghen ( Bra) Benvenutti Bikes 09:41:46
43 Helder Costa Fernandes ( Bra) e Adilson Vasconcelos ( Bra) ICE Racing Team 4 09:42:19
44 Marcelo Pires ( Bra) & Rogério Pires ( Bra) joselitos 09:50:41
45 Lucio Alves da Silva ( Bra) & Giordanni Everton Carlin ( Bra) Amizade Solidária Racing Team 10:19:02
46 Denio Roberto Franco (BRA) e Leonardo Siqueira ( Bra) Rumo Certo 10:29:26
47 David Holz ( Bra) & Emerson Fuga ( Bra) Tche Bikers / Luis Fuga / Gerber 11:12:47
48 Eduardo Campos ( Bra) & Arthur Rosenthal ( Bra) No hay! 11:30:43
49 Odilon de Castro Maia ( Bra) e Ricardo Penido de Azeredo ( Bra) Uai Su 00:09:26
50 Emmanuel Mansur Stroessner (Par ) e Marcelo Mandetta ( Bra) Os Protegidos 00:25:10
51 Gabriel Augusto do Nascimento ( Bra) & Thiago Donzelli da Silva ( Bra) Tunico e Tinoco 00:30:35
52 Mario Lazzuri ( Bra) & Sanner Ramos ( Bra) Psicobikers 00:51:00
53 Alberto Peixeiro ( Bra) e Henrique Andrade ( Bra) FunZ5 13:06:09
54 Reginaldo Lonardi ( Bra) e Marcelo Cardoso de As ( Bra) Light Toys 13:33:58
55 Ricardo de Freitas Pereira ( Bra) e Vinicius Martins (Bra ) Orphans Africa equipe MTB 13:40:10
56 Joao Paulo Marcelino ( Bra) e Pedro Gonsalves Pinheiro ( Bra) Floripa 13:41:48
57 Renato Vasconcelos Magalhães ( Bra) e Mario Barros de Carvalho ( Bra) Savana / Endurance / Ecossistema 13:43:52
58 Bruno Oliveira ( Bra) & Fabio Yukio Hossaki (Bra ) Sushi e Pão de Queijo 13:51:31
59 Bruno Bernardes ( Bra) e Fernando Macedo ( Bra) Ex- Konsk / Ice Team 14:02:57
60 Gian Daniel Tavares ( Bra) & Tiago Birschner ( Bra) Rebolo 14:06:04
61 Diego Macena ( Bra) & GeraldoSeveri Jr ( Bra) CIS Racing Team 14:33:33
62 Faustulo Machado ( Bra) e José Eduardo Ibrahim ( Bra) Roda Presa 14:38:02
63 Everton Siqueira ( Bra) & Paulo César M Jeveaux ( Bra) Caveira 14:49:42
64 Geraldo Piquet ( Bra) e Henrique Andrade ( Bra) Piquet Sports 14:58:51
65 Joao Freitas ( Bra) & Nelson Olmedo Junior ( Bra) JF 15:03:10
66 Janio Alysson de Oliveira ( Bra) e Francisco Atanazio Alves ( Bra) Endurance 15:20:34
67 Jose Luis Andrade ( Bra) e Gabriel Rodrigues ( Bra) Teiu 2 15:35:03
68 Robson Tavares Souza ( Bra) e Josias Jose ( Bra) Caruaru MTB 15:49:48
69 Jose Tadeu Tramontini ( Bra) e José Nascimento ( Bra) Equipe Vilas 16:24:38
70 Gabriel Jarotkzky ( Bra) & Jorge Stelzer ( Bra) TchÍbikers / Carburgo / Pet Store 16:24:44
71 Henrique Amaral ( Bra) e Alexandre Andrade Leitão ( Bra) Hellcife 16:48:20
72 Carlos Alberto Fuzza ( Bra) & Ventura Alonso Pires ( Bra) Liberty Bikes 17:02:14
73 Eduardo Lopes Silva ( Bra) & Leonardo Pontes de Lima ( Bra) Cia . da Aventura 17:24:34
74 Lucas Savioli de Camargo ( Bra) e Leonard Moreira ( Bra) Liberty Bikes 18:08:06
75 Adauto Belli ( Bra) e Leandro Macedo ( Bra) DFT – RC Bikes 19:23:38
76 Alexandre Lourenço ( Bra) e Thiago Gomes Araruna (Bra ) Bicipeças Cyclo Team19:32:08

Feminino
1 Rebecca Rusch ( EUA ) e Selene Yeager ( EUA ) Specialized / Team CF 23:16:20
2 Daniela Genovesi ( Bra) & Sabrina Gobbo (Bra ) RC Bikes / Brasil Ride 02:55:32
3 Andrea Marcellini ( Bra) & Melanie Leveau (Fra ) Hora do Blush 05:06:42
4 Renata Araujo Goncalves ( Bra) e Amanda Christina Lopes ( Bra) Renata e Amanda 07:01:16
5 Joana Nóbrega ( Bra) & Thamia Callou ( Bra) Endurance  / HOCO 08:05:50
6 Gabriela Morelli ( Bra) e Carla Marzullo Plens (Bra ) Super Poderosas 08:57:00
7 Raquel Gontijo ( Bra) e Alexa Claudia Diekhaus ( Bra) Tripp Aventura 10:59:03
8 Patrice Vercammen ( Ned ) e Annemieke Stas ( Ned ) stas marathonteam 11:02:40

Mista
1 Annabella Stropparo ( Ita) & Piero Pellegrini ( Ita) Team Hersh Amici di Annabella 22:00:25
2 Mateus Ferraz ( Bra) e Ivonne Kraft ( Ale) 00:07:55
3 Weimar Pettengill ( Bra) e Julyana Rodrigues ( Bra) CBN Desbrava.com 05:54:58
4 Sergio Thiofilo ( Bra) e Sonia Lopes (Por ) Gorgeous Produções e Eventos 06:23:54
5 Paulo Freitas Ribeiro ( Bra) e Carla Lavigne ( Bra) Carioca 07:33:13
6 Fabiana Gumprich ( Bra) & Huberlandy José Lopes ( Bra) Equipe Kchaca MTB 08:20:28
7 Ligia Sombini ( Bra) & Daniel Fernando Sola ( Bra) Avulso 1 08:32:47
8 Marcus Troglio Cabral ( Bra) & Sara Moyzes Manieso ( Bra) Equipe Cabral Bike Shop 8:50:30
9 Juliana Fernandes ( Bra) & Juliano Taveira ( Bra) Sonic / Andr … Villarinho 09:11:09
10 Roberto Liber ( Bra) & JanildesSilva ( Bra) Equipe Kailash MTB Brasil 10:05:56
11 Max Richner ( Sui ) e Birgit Richner ( Tai ) Methusalem117 00:00:05
12 Graziela Takay ( Bra) & Arthur Junqueira ( Bra) RIDE 4 2 Team 12:53:29
13 Pedro Oliveira ( Por) & Vanessa Bento Cabral ( Bra) 88rbikes / Ravelli Anamitr · 13:41:14

Máster
1 Bart Brentjens ( Hol) e Abraão Azevedo ( Bra) Brentjens Mountainbike Racing Team 19:29:18
2 Marcio Ravelli ( Bra) e Márcio May ( Bra) Caloi 90 03:40:58
3 Juliano Montandon ( Bra) e Andre Luis Guimaraes (Bra ) Ice Racing Team 3 04:46:15
4 Peter Paelinck ( Bel ) e Steven Pauwels ( Bel ) www.REEVAX.be 06:03:56
5 John Bullens ( Hol ) e Erno van Dongen ( Hol ) Van Otten Marathon 06:12:05
6 Claudio Dutra da Mata ( Bra) e Eduardo Marquez Braz (Bra ) Green Max Oce Treine 07:18:33
7 Alexandre Albuquerque ( Bra) e Adriano José da Silva ( Bra) Injesola 07:24:42
8 Wallace Brito ( Bra) e Vanderlei Calisto de Melo ( Bra) Devassa 07:45:52
9 João Urbano Dias ( Bra) e Marcelo Urbano Dias ( Bra) Urban Brother 08:36:24
10 William Max Muller ( Bra) e Denilson de Paula ( Bra) Spindola.com.br 08:46:58
11 Alessandro David ( Bra) e Marcelo Albuquerque ( Bra) Barui 09:26:34
12 Jose Wilson Araujo ( Bra) e Marcello Rezende ( Bra) Leão da Serra, D. BIKE 09:55:30
13 Rinaldo Neto ( Bra) e Nilo Maia ( Bra) Ceara Brasil Ride 09:57:12
14 Antonio Carlos Rodrigues ( Bra) e Claudio Marinho ( Bra) Teiu 1 09:58:26
15 Carlos Gomes ( Bra) e João Marcio Gama Filho ( Bra) Capivara 11:16:02
16 Fernando Junior ( Bra) e Rubem Barreto ( Bra) Aguiar Transportes 11:56:20
17 Luiz Alvarenga (Bra) e Carlos Otavio Oliveira ( Bra) Tavinho Equipe 00:28:02
18 Emerson Furlanetto ( Bra) e Luis Motta ( Bra) Concorrência Aroeira 00:40:45
19 Alberto Jara ( Bra) e Antonio Cerqueira ( Bra) ICE Racing Cycling Team 1 13:13:09
20 Robert Bauer Mendes Ribeiro ( Bra) e Edson Araujo Santos ( Bra) Coroas do Gorutuba 13:31:17
21 Richard Aarts ( Hol ) e Rob Bakker ( Hol ) Siba MTB equipe 13:56:53
22 Alexandre Palmeira ( Bra) & Adriano Barbosa ( Bra) Proorto 17:15:44

Grand Máster
1 Heleno Cetano Borges ( Bra) e Dorivaldo Correia de Abreu (Bra ) Ice Racing Team 2 – Aguiar Tranportes 23:17:31
2 Eduardo Soares ( Bra) e Pedro Ricciardi Neto ( Bra) Epic Pedal Power 02:58:04
3 Jose Filho ( Bra) e Sergio Eduardo Albernaz ( Bra) Cerrado Brasil 04:03:29
4 Hans Post ( Hol ) e Sjaak van Etten ( Hol ) Galinhas Holanda 1 04:25:30
5 Fabricio Bezerra ( Bra) e Orivaldo Moreira Coutinho ( Bra) Sem Juizo 04:33:05
6 Willians Sada ( Bra) e João Pedro de Jesus Carvalho ( Por) Sada Parts / Charlotte pães 04:36:31
7 Alfredo Montenegro ( Bra) e José Lito Soares ( Bra) Savana Brasil Ceará Team 04:37:20
8 Hein Lansbergen ( Hol ) e Rene de Visser ( Hol ) Galinhas Holanda 2 07:41:34
9 Harry Beute ( Hol ) e Gerson Luiz Boneca (Bra ) Equipe A.HAK 07:43:48